PENSARE IN PROSPETTIVA

Quello che conta oggi, sarà sorpassato domani. Per questa ragione Hobet AG si interessa così tanto alle prospettive. Per il mercato, per l’agricoltura produttiva, per la natura e gli animali e per i clienti e i collaboratori. La squadra dirigente è composta da esperti affermati a capo delle rispettive aziende associate che, all’interno del Gruppo Hobet, svolgono incarichi mirati di pianificazione strategica.

UNA SQUADRA DI SPECIALISTI ALL’OPERA

Franz Hodel

Chairman of the Board / Management
franz.hodel@farmtec.ch

André Hodel

Management
andre.hodel@prodavi.ch

Mario Hodel

Management
mario.hodel@ffsaag.com

Felix Fischer

Management
felix.fischer@hobimag.ch

Andreas Suter

Management
andreas.suter@prodavi.ch

Christof Arnold

Management
christof.arnold@farmtec.ch

Ronny Saxer

Management
ronny.saxer@hobimag.ch

Barbara Wehrli

Management
barbara.wehrli@gallivet.ch